- 运行时间:新乡火车站07:00-18:30(夏)07:00-18:00(冬)|八柳树青年路口07:00-18:00(夏、冬)
- 参考票价:无人售票,分段计价,2元起步,最高票价3元,不设找赎。刷普通卡8.5折、学生卡4.5折。计次卡、老年卡、伤残卡无效,本线路支持交联卡、银联卡、银联app、云闪付app。【查公交就用8684公交】
- 公交公司: 新乡公交集团第十分公司(服务热线:18237316960)
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
※线路全程25.6公里,平均间隔30分钟。
※夏季运营时间:每年5月1日至9月30日,冬季运营时间:每年10月1日至次年4月30日。
※详细票价:
※上行:火车站至李台段沿途上车2元(可刷卡),行至李台后需乘客再投币1元;
※下行:八柳树青年路口至李台段出行到市区的乘客投币3元(刷卡的乘客需加投1元),李台至火车站段上车的乘客投币2元
※本数据来自与8684.cn合作的新乡公交官方,未经许可的抄袭或转载数据,8684保留追究其责任的权利。
※全国交通运输服务监督热线:12328、新乡公交客服热线:0373-2028000
新乡183路公交车路线
新乡火车站—新乡县经开区公交站
新乡183路公交车路线
新乡县经开区公交站—新乡火车站