- 运行时间:大埔墟站: 05:40-19:40 | 烏蛟騰村: 06:15-20:15
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 暂无
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新界區專線小巴路綫 20R
大埔墟站 ←→ 烏蛟騰村
服務時間:
大埔墟站開出:
每天 05:40, 06:40, 07:40, 09:10, 10:40, 12:10, 13:40, 15:10, 16:40, 17:40, 18:40, 19:40
烏蛟騰村開出:
每天 06:15, 07:15, 08:15, 09:45, 11:15, 12:45, 14:15, 15:45, 17:15, 18:15, 19:15, 20:15
收費表:
全程收費 $10.20
汀角路大美督往大埔墟站 $7.70
汀角路頭角往大埔墟站 $7.30
汀角路船灣往大埔墟站 $6.40
汀角路大埔工業邨往大埔墟站 $5.60
安祥路往大埔墟站 $4.10
運頭街運頭坊往大埔墟站 $3.10
香港20R (新界綠小)公交车路线
大埔墟站小巴總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)—烏蛟騰村[祠心路]
香港20R (新界綠小)公交车路线
烏蛟騰村[祠心路]—大埔墟站小巴總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)