• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 上海到重庆列车时刻表

上海到重庆火车时刻表

温馨提示:上海重庆 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。 更新时间:2022-09-25
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:Z40上海到金昌转K1584金昌到重庆

    Z40

    普快 详细

    上海

    金昌

    19:45 22:14
    26:29
    • 无座¥273.5
    • 硬座¥273.5
    • 硬卧¥480.5
    • 软卧¥767.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:金昌

    K1584

    快速旅客列车 详细

    金昌

    重庆

    06:10 23:20

    17小时10分

    当日到达

    • 无座¥163.5
    • 硬座¥163.5
    • 硬卧¥324.0
    • 软卧¥504.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:K1156上海到成都转K9469成都到重庆

    K1156

    快速旅客列车 详细

    上海

    成都

    11:16 17:00

    29小时44分

    次日到达

    • 无座¥264.0
    • 硬座¥264.0
    • 硬卧¥486.0
    • 软卧¥746.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:成都

    K9469

    快速 详细

    成都

    重庆

    07:02 17:15
    10:13
    • 无座¥72.0
    • 硬座¥72.0
    • 硬卧¥132.0
    • 软卧¥204.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K696上海到成都转K9469成都到重庆

    K696

    快速 详细

    上海

    成都

    09:20 17:10
    31:50
    • 无座¥265.0
    • 硬座¥265.0
    • 硬卧¥483.0
    • 软卧¥767.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:成都

    K9469

    快速 详细

    成都

    重庆

    07:02 17:15
    10:13
    • 无座¥72.0
    • 硬座¥72.0
    • 硬卧¥132.0
    • 软卧¥204.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:K290上海到成都转K9469成都到重庆

    K290

    快速 详细

    上海

    成都

    08:43 20:40
    35:57
    • 无座¥254.5
    • 硬座¥254.5
    • 硬卧¥449.5
    • 软卧¥717.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:成都

    K9469

    快速 详细

    成都

    重庆

    07:02 17:15
    10:13
    • 无座¥72.0
    • 硬座¥72.0
    • 硬卧¥132.0
    • 软卧¥204.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:K282上海到成都转K9469成都到重庆

    K282

    快速旅客列车 详细

    上海

    成都

    20:13 08:35

    36小时22分

    第三天到

    • 无座¥273.5
    • 硬座¥273.5
    • 硬卧¥496.5
    • 软卧¥767.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:成都

    K9469

    快速 详细

    成都

    重庆

    07:02 17:15
    10:13
    • 无座¥72.0
    • 硬座¥72.0
    • 硬卧¥132.0
    • 软卧¥204.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:Z40上海到柳园转K680柳园到重庆

    Z40

    普快 详细

    上海

    柳园

    19:45 04:55
    33:10
    • 无座¥323.0
    • 硬座¥323.0
    • 硬卧¥566.0
    • 软卧¥901.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:柳园

    K680

    快速旅客列车 详细

    柳园

    重庆

    09:09 12:15

    27小时6分

    次日到达

    • 无座¥224.0
    • 硬座¥224.0
    • 硬卧¥407.0
    • 软卧¥688.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K1152上海到达州转K1063达州到重庆

    K1152

    快速 详细

    上海

    达州

    22:12 21:12
    23:00
    • 无座¥221.0
    • 硬座¥221.0
    • 硬卧¥399.0
    • 软卧¥632.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:达州

    K1063

    快速旅客列车 详细

    达州

    重庆

    11:39 16:18

    4小时39分

    当日到达

    • 无座¥46.5
    • 硬座¥46.5
    • 硬卧¥100.5
    • 软卧¥146.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K1152上海到安康转K1063安康到重庆

    K1152

    快速 详细

    上海

    安康

    22:12 17:29
    19:17
    • 无座¥197.5
    • 硬座¥197.5
    • 硬卧¥358.5
    • 软卧¥565.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:安康

    K1063

    快速旅客列车 详细

    安康

    重庆

    07:38 16:18

    8小时40分

    当日到达

    • 无座¥81.0
    • 硬座¥81.0
    • 硬卧¥154.0
    • 软卧¥231.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:K1152上海到十堰转K1063十堰到重庆

    K1152

    快速 详细

    上海

    十堰

    22:12 15:14
    17:02
    • 无座¥177.5
    • 硬座¥177.5
    • 硬卧¥323.5
    • 软卧¥510.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:十堰

    K1063

    快速旅客列车 详细

    十堰

    重庆

    05:10 16:18

    11小时8分

    当日到达

    • 无座¥105.0
    • 硬座¥105.0
    • 硬卧¥196.0
    • 软卧¥297.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K1156上海到十堰转K1063十堰到重庆

    K1156

    快速 详细

    上海

    十堰

    08:56 03:00
    18:04
    • 无座¥177.5
    • 硬座¥177.5
    • 硬卧¥323.5
    • 软卧¥510.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:十堰

    K1063

    快速旅客列车 详细

    十堰

    重庆

    05:10 16:18

    11小时8分

    当日到达

    • 无座¥105.0
    • 硬座¥105.0
    • 硬卧¥196.0
    • 软卧¥297.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

上海到重庆有多少公里

出发城市: 到达城市:
重庆天气预报
重庆天气    -
重庆未来一周天气
重庆火车售票点
更多...