• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

茂名西到河源火车时刻表

茂名西河源共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-03-01

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

直达方案1:K232茂名西直达河源

K232

快速旅客列车

茂名西

河源

13:36 23:29
1886公里

9小时53分

当日到达

  • 无座¥81.0
  • 硬座¥81.0
  • 硬卧¥166.5
  • 软卧¥255.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K1234茂名西到广州转K85广州到河源

K1234

快速旅客列车

茂名西

广州

00:27 05:48
591公里

5小时21分

当日到达

  • 无座¥53.5
  • 硬座¥53.5
  • 硬卧¥107.5
  • 软卧¥158.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广州
K85

快速旅客列车

广州

河源

18:35 21:41
591公里

3小时6分

当日到达

  • 无座¥51.5
  • 硬座¥51.5
  • 硬卧¥95.5
  • 软卧¥137.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K232茂名西到广州转K85广州到河源

K232

快速旅客列车

茂名西

广州

13:36 19:53
591公里

6小时17分

当日到达

  • 无座¥53.5
  • 硬座¥53.5
  • 硬卧¥107.5
  • 软卧¥158.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广州
K85

快速旅客列车

广州

河源

18:35 21:41
591公里

3小时6分

当日到达

  • 无座¥51.5
  • 硬座¥51.5
  • 硬卧¥95.5
  • 软卧¥137.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K838茂名西到广州转K85广州到河源

K838

快速旅客列车

茂名西

广州

23:32 04:39
591公里

5小时7分

次日到达

  • 无座¥53.5
  • 硬座¥53.5
  • 硬卧¥107.5
  • 软卧¥158.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广州
K85

快速旅客列车

广州

河源

18:35 21:41
591公里

3小时6分

当日到达

  • 无座¥51.5
  • 硬座¥51.5
  • 硬卧¥95.5
  • 软卧¥137.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K1234茂名西到肇庆转K232肇庆到河源

K1234

快速旅客列车

茂名西

肇庆

00:27 03:58
599公里

3小时31分

当日到达

  • 无座¥41.5
  • 硬座¥41.5
  • 硬卧¥101.0
  • 软卧¥152.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:肇庆
K232

快速旅客列车

肇庆

河源

17:33 23:29
599公里

5小时56分

当日到达

  • 无座¥50.5
  • 硬座¥50.5
  • 硬卧¥111.5
  • 软卧¥168.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K1234茂名西到佛山转K232佛山到河源

K1234

快速旅客列车

茂名西

佛山

00:27 05:10
599公里

4小时43分

当日到达

  • 无座¥51.5
  • 硬座¥51.5
  • 硬卧¥105.5
  • 软卧¥172.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:佛山
K232

快速旅客列车

佛山

河源

19:05 23:29
599公里

4小时24分

当日到达

  • 无座¥40.5
  • 硬座¥40.5
  • 硬卧¥100.0
  • 软卧¥149.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K838茂名西到佛山转K232佛山到河源

K838

快速旅客列车

茂名西

佛山

23:32 04:07
599公里

4小时35分

次日到达

  • 无座¥51.5
  • 硬座¥51.5
  • 硬卧¥105.5
  • 软卧¥155.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:佛山
K232

快速旅客列车

佛山

河源

19:05 23:29
599公里

4小时24分

当日到达

  • 无座¥40.5
  • 硬座¥40.5
  • 硬卧¥100.0
  • 软卧¥149.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K232茂名西到东莞东转K562东莞东到河源

K232

快速旅客列车

茂名西

东莞东

13:36 21:45
599公里

8小时9分

当日到达

  • 无座¥69.0
  • 硬座¥69.0
  • 硬卧¥130.0
  • 软卧¥214.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:东莞东
K562

快速

东莞东

河源

11:05 12:43
599公里 01:38
  • 无座¥28.5
  • 硬座¥28.5
  • 硬卧¥57.5
  • 软卧¥81.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K1232茂名西到化州转K229化州到河源

K1232

快速旅客列车

茂名西

化州

03:49 04:12
641公里

0小时23分

当日到达

  • 无座¥9.0
  • 硬座¥9.0
  • 软座¥11.0
  • 硬卧¥63.0
  • 软卧¥92.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:化州
K229

快速旅客列车

化州

河源

12:45 23:29
641公里

10小时44分

当日到达

  • 无座¥86.0
  • 硬座¥86.0
  • 硬卧¥171.0
  • 软卧¥268.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K586茂名西到化州转K229化州到河源

K586

快速旅客列车

茂名西

化州

17:35 17:58
651公里

0小时23分

当日到达

  • 无座¥9.0
  • 硬座¥9.0
  • 硬卧¥63.5
  • 软卧¥92.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:化州
K229

快速旅客列车

化州

河源

12:45 23:29
651公里

10小时44分

当日到达

  • 无座¥86.0
  • 硬座¥86.0
  • 硬卧¥171.0
  • 软卧¥268.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备17003705号-26 huoche7.com 火车网 网站地图