• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 龙岩到厦门列车时刻表

龙岩到厦门火车时刻表

温馨提示:龙岩厦门 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。 更新时间:2022-09-25
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1直达方案:D6581龙岩直达厦门

    D6581

    动车组列车 详细

    龙岩

    厦门

    09:51 11:17

    1小时26分

    当日到达

    • 无座¥52.5
    • 二等座¥52.5
    • 一等座¥84.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2直达方案:D6583龙岩直达厦门

    D6583

    动车组列车 详细

    龙岩

    厦门

    14:15 15:42

    1小时27分

    当日到达

    • 无座¥52.5
    • 二等座¥52.5
    • 一等座¥84.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3直达方案:D6475龙岩直达厦门

    D6475

    动车组列车 详细

    龙岩

    厦门

    17:20 18:59

    1小时39分

    当日到达

    • 二等座¥52.5
    • 一等座¥84.0
    • 商务座¥159.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4直达方案:D6677龙岩直达厦门

    D6677

    动车组列车 详细

    龙岩

    厦门

    20:43 21:58

    1小时15分

    当日到达

    • 无座¥51.5
    • 二等座¥51.5
    • 一等座¥82.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5直达方案:D6318龙岩直达厦门

    D6318

    动车组列车 详细

    龙岩

    厦门

    10:48 15:53

    5小时5分

    当日到达

    • 无座¥235.0
    • 二等座¥235.0
    • 一等座¥375.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:D6435龙岩到厦门北转D6207厦门北到厦门

    D6435

    动车组 详细

    龙岩

    厦门北

    11:40 12:49
    01:09
    • 二等座¥45.5
    • 一等座¥54.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:厦门北

    D6207

    动车组列车 详细

    厦门北

    厦门

    09:09 09:31

    0小时22分

    当日到达

    • 无座¥8.5
    • 二等座¥8.5
    • 一等座¥14.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:D6443龙岩到厦门北转D6207厦门北到厦门

    D6443

    动车组 详细

    龙岩

    厦门北

    17:15 18:25
    01:10
    • 二等座¥45.5
    • 一等座¥54.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:厦门北

    D6207

    动车组列车 详细

    厦门北

    厦门

    09:09 09:31

    0小时22分

    当日到达

    • 无座¥8.5
    • 二等座¥8.5
    • 一等座¥14.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:D6433龙岩到角美转D6426角美到厦门

    D6433

    动车组 详细

    龙岩

    角美

    10:19 11:20
    01:01
    • 二等座¥38.5
    • 一等座¥46.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:角美

    D6426

    动车组列车 详细

    角美

    厦门

    10:41 11:07

    0小时26分

    当日到达

    • 无座¥16.0
    • 二等座¥16.0
    • 一等座¥25.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:D6437龙岩到晋江转D6217晋江到厦门

    D6437

    动车组 详细

    龙岩

    晋江

    12:50 14:26
    01:36
    • 二等座¥59.5
    • 一等座¥70.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:晋江

    D6217

    动车组列车 详细

    晋江

    厦门

    10:15 10:56

    0小时41分

    当日到达

    • 无座¥26.0
    • 二等座¥26.0
    • 一等座¥41.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:D6435龙岩到泉州转D6201泉州到厦门

    D6435

    动车组 详细

    龙岩

    泉州

    11:40 13:17
    01:37
    • 二等座¥65.5
    • 一等座¥79.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:泉州

    D6201

    动车组列车 详细

    泉州

    厦门

    07:46 08:30

    0小时44分

    当日到达

    • 无座¥34.0
    • 二等座¥34.0
    • 一等座¥54.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

龙岩到厦门有多少公里

出发城市: 到达城市:
三亚天气预报
三亚天气    -
三亚未来一周天气
三亚火车售票点
更多...