• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

杭州到济南火车时刻表

杭州济南共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-04-15

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

直达方案1:K552杭州直达济南

K552

快速

杭州

济南

20:20 10:15
1公里 13:55
  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥246.5
  • 软卧¥388.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

直达方案2:K1182杭州直达济南

K1182

快速

杭州

济南

19:19 10:52
1公里 15:33
  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥263.5
  • 软卧¥415.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

直达方案3:G282杭州直达济南

G282

高速动车组列车

杭州

济南

14:01 18:42
876公里

4小时41分

当日到达

  • 二等座¥404.0
  • 一等座¥679.0
  • 商务座¥1276.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

直达方案4:K102杭州直达济南

K102

快速旅客列车

杭州

济南

19:22 09:12
1096公里

13小时50分

次日到达

  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥255.5
  • 软卧¥388.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

直达方案5:K348杭州直达济南

K348

快速旅客列车

杭州

济南

01:52 16:25
1096公里

14小时33分

当日到达

  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥255.5
  • 软卧¥388.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

直达方案6:1342杭州直达济南

1342

普快

杭州

济南

13:48 07:50
1096公里 18:02
  • 无座¥130.5
  • 硬座¥130.5
  • 硬卧¥245.5
  • 软卧¥397.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

直达方案7:K48杭州直达济南

K48

快速旅客列车

杭州

济南

13:37 07:46
1155公里

18小时9分

次日到达

  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥272.5
  • 软卧¥415.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:G7358杭州到无锡转K1182无锡到济南

G7358

高铁

杭州

无锡

20:29 22:18
0公里 01:49
  • 二等座¥137.5
  • 一等座¥218.5
  • 商务座¥416.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:无锡
K1182

快速

无锡

济南

00:04 10:52
0公里 10:48
  • 无座¥112.0
  • 硬座¥112.0
  • 硬卧¥200.0
  • 软卧¥315.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:G7358杭州到常州转K1182常州到济南

G7358

高铁

杭州

常州

20:29 22:35
0公里 02:06
  • 二等座¥152.5
  • 一等座¥243.5
  • 商务座¥473.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:常州
K1182

快速

常州

济南

00:50 10:52
0公里 10:02
  • 无座¥105.0
  • 硬座¥105.0
  • 硬卧¥190.0
  • 软卧¥297.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:G7356杭州到常州转K1182常州到济南

G7356

高铁

杭州

常州

10:12 12:36
0公里 02:24
  • 二等座¥152.5
  • 一等座¥243.5
  • 商务座¥473.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:常州
K1182

快速

常州

济南

00:50 10:52
0公里 10:02
  • 无座¥105.0
  • 硬座¥105.0
  • 硬卧¥190.0
  • 软卧¥297.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备17003705号-26 huoche7.com 火车网 网站地图