- 运行时间:望亭首末站 06:00-18:00(定时班车)|庙港郎 06:25-18:25(定时班车)
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州相城区公共交通有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●发车时间(仅供参考,为进一步方便乘客出行,2020年8月1日起,公交856路调整营运时间):
望亭首末站:06:00 07:00 08:10 09:20 10:30 12:00 13:10 14:20 15:20 16:20 18:00
庙港郎:06:25 07:30 08:40 09:50 11:00 12:30 13:40 14:50 15:50 17:00 18:25
●因中考期间鹤溪路临时交通管制,每年中考(6月17日08:30-11:30,13:30-15:40;6月18日08:30-11:00,13:30-16:30;6月19日08:30-10:40,13:30-15:40)期间,856路走向由牡丹路、鹤溪路、望亭大街、问渡路,临时调整为:牡丹路、问渡路。临时取消停靠:望亭中学、舒馨花苑、望亭
●因锦阳路道路限高,2019年9月2日起,公交856路临时调整。走向由:鹤溪路、太阳路、锦阳路、巨华路,临时调整为:鹤溪路、太阳路、问渡路、长洲苑路、巨华路。临时取消停靠:太阳路、花泾角、矮家浜、姚凤桥,临时增加停靠:泥图湾村、新华工业园、格林宝升降机。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号