- 运行时间:普罗旺斯 06:00-20:45|尚水街 06:30-21:10
- 参考票价:1元、IC卡0.90元
- 公交公司: 公交集团汽车一分公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
2015年12月11日开通。2016年5月19日起,汽车二分公司802路调整线路走向,请广大乘客相互转告。
802路广贤路站点与36路同名站点相距较远,特此注明。
802路蔡大岭站在快轨蔡大岭站、旅南客运各线梁家沟公交站处,与旅南客运蔡大岭站相距较远。
因道路封闭,即日起802路开往未名山方向临时取消河口枢纽站、瑞丰园、七贤路车站